Минтранс предложил ввести дополнительную плату для грузовиков свыше 3,5 т

Деньги3 комментария
Минтранс предложил ввести дополнительную плату для грузовиков свыше 3,5 т

Минтранс, ссылаясь на зарубежный опыт, предлагает ввести дополнительную плату для тяжеловесных грузовиков.

Согласно предложению, плата будет взиматься с грузовиков, превышающих 3,5 тонны. По словам главы ведомства Максима Соколова, такое нововведение появилось и в ряде европейских стран. Оно коснется только передвижения по федеральным трассам.

Предложение Минтранса предполагает введение оплаты в ноябре следующего года. Вырученные деньги будут направлены на развитие дорожного хозяйства.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.

Лавров: «ЕС – террористы», Ушаков: «Готовы к переговорам с ЕС». МИД и Кремль снова разошлись во взглядах

В МИРЕ

Представители российской власти заговорили взаимоисключающими параграфами. В один и тот же день Юрий Ушаков, помощник Владимира Путина, заявил о готовности к переговорам с ...

«Украина наступает, Трамп, вставай на сторону победителя!» - президента США убеждают перебросить американские войска к границам России и дожать ее

В МИРЕ

На фоне последних ударов украинских ракет и дронов по объектам на территории России, а также разворачивающегося в некоторых регионах топливного кризиса (особенно жесткого в ...

«Только не бить по Киеву ядерной бомбой»: скандальный депутат Госдумы пугает россиян «ответкой» по Москве

ОБЩЕСТВО

Евгений Федоров утверждает, что США пытаются спровоцировать на Украине начало локальной ядерной войны, следуя своей стратегии по истощению России.