«Мой банк» спасти не удалось

банкиПрокомментируйте новость
«Мой банк» спасти не удалось

«Мой банк» спасти не удалось вопреки многочисленным попыткам. 31 января лицензия была отозвана. Режиссер Никита Михалков держал в этом финучреждении порядка 200 млн рублей. Сообщается, что причиной закрытия банка стал факт проведения им высокорискованной кредитной политики, его обвиняют в предоставлении недостоверной отчетности, не были созданы условия для страхования вкладов и оздоровлению банка. Банк входит в систему страхования вкладов.

Другим знаменитым вкладчиком «Моего банка» был советник президента России Владимира Путина – экономист Сергей Глазьев. Именно они пытались спасти кредитное учреждение, используя свое положение в обществе. Михалков обращался к верхушке Центробанка с просьбой помочь банку, беседовал с бывшим владельцем крупной доли акций банка Глебом Фетисовым. Сергей Глазьев пытался найти решение по своим каналам. Но как теперь видно, попытки были напрасны.

Напомним, что «Мой банк» с 21 января приостановил выдачу наличных средств. А ранее – в декабре, выдавались вклады, не превышающие сумму в 20 тысяч рублей. В  январе московские офисы банка перестали принимать вложения.

Проблемы у банка начались в период смены инвесторов. В конце прошлого года свою долю акций «Моего банка» продал Глеб Фетисов, ее между собой поделили 11 лиц. По данным на 2013 год, банк имел 185-место по размеру активов. По данным «Ведомостей» дыра в бюджете банка составила порядка 8 млрд рублей.

Сейчас в банке действует временная администрация. Выплаты страхового возмещения вкладчикам начнутся не позднее 14 февраля 2014 года.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания