МВФ разглядел стабилизацию в экономике России

ЭКОНОМИКА9 комментариев
МВФ разглядел стабилизацию в экономике России

Международный финансовый институт прогнозирует в 2016 году сокращение ВВП РФ на 0,6%.

В 2016 году ВВП России сократится на 0,6%, такие данные Международного валютного фонда приводит агентство Bloomberg.

Не исключено, что такой прогноз основан на заявлении министра экономического развития Алексея Улюкаева о том, что рецессия в экономике России закончилась. Министр допустил спад ВВП по итогам года на 3,7%, тогда как ранее прогнозировал падение на 3,9%.

улюкаев

Алексей Улюкаев

Также Улюкаев считает, что замедлится инфляция. Так, в годовом выражении она составляет 15%, но к концу года может снизиться от 12 до 14%.

«Осторожный оптимизм» чиновников, конечно, обнадеживал бы, но только если бы все их прогнозы хотя бы один раз совпали с реальностью.

«Цены вырастут»: Набиулина шокировала россиян неутешительным прогнозом - чего ждать в ближайшие 2 года

«Лучше дороже»: производители назвали «вредной» идею о государственном регулировании цен на продукты

Доллар обвалился, рубль в лидерах: Россия ответила на торговые войны Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский дерзит: или Путин примет его ультиматум, или Стамбул отменяется

В МИРЕ

Зеленский предсказуемо саботирует прямые переговоры с Россией, выставив невыполнимое условие: Путин должен согласиться на ультиматум Украины и ЕС

Алиев, отказавшийся прилететь на Парад в Москву из-за «занятости», открывал 9 мая животноводческий комплекс

ОБЩЕСТВО

Стало известно, что не прилетевший на Парад Победы в Москву президент Азербайджана Ильхам Алиев посвятил 9 мая тому, что открывал животноводческий комплекс.

В Стамбуле Украину демилитаризируют: политолог Марков объяснил, почему в Киеве испугались предложения Путина

ОБЩЕСТВО

Российский политолог Сергей Марков объяснил, чем переговоры в Турции опасны для Украины.