На утренних торгах рубль показал рост по отношению к валюте

ЭКОНОМИКА2 комментария
На утренних торгах рубль показал рост по отношению к валюте

Курс доллара расчетами «завтра» снижался на 8 копеек — до 71,15 рубля, курс евро — до 77,64 рубля. Эксперты уверены в том, что ЦБ оказывает поддержку «россиянину».

Как и обещали эксперты, если нефти удастся удержаться психологической отметки в 35 долларов за баррель, курс рубля не превысит 71,50 за доллар. Мировые цены на нефть после снижения начали рост. Так, на 9 утра стоимость февральских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 0,92 процента - до 36,56 доллара за баррель, январский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0,7% — до 36,48 доллара за баррель.

Соответственно, рубль оправдал прогнозы. По данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск вторника снижался на 8 копеек — до 71,15 рубля, курс евро — на 18 копеек — до 77,64 рубля.

В то же время, эксперты считают, что ЦБ не останется в стороне, если уже не остался. Ради оптимистического настроя общества со стороны регулятора возможны вербальные интервенции. Также не исключено проведение пресс-конференций ради улучшения настроений на валютном и финансовом рынках.

Однако можно утверждать, что курс рубля сегодня зависит исключительно от нефтяного рынка. В этой связи хотелось бы отметить, что решение о продлении еще на полгода санкций в отношении России, принятое накануне Евросоюзом, никак не повлияло на российскую валюту.

Ставка ЦБ 6% и доллар по 105 рублей: Дерипаска объяснил, как спасти экономику России от надвигающегося кризиса, вызванного войной в Иране

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы видели странные огни»: офицер ВВС заявил, что НЛО вывели из строя ядерное оружие США

В МИРЕ

Отставной военный утверждает, что инопланетяне вмешались в работу ракет в Монтане и могли предотвратить катастрофу.

В России не осталось безопасного места: Шойгу заявил, что вся страна находится под угрозой ударов украинских БПЛА

ОБЩЕСТВО

Находясь в должности министра обороны России, Шойгу обещал, что цели военной спецоперации должны быть полностью достигнуты к 2025 году.

«Такого ещё не было»: на Западе сделали сенсационное предсказание о будущем Трампа

ОБЩЕСТВО

Крейг Гамильтон-Паркер уверен: хаос на мировой арене может сыграть на руку президенту США.

Израиль убьет лидеров России, стоит только пожелать: пресс-секретарь ЦАХАЛа высказала неприкрытую угрозу

В МИРЕ

«Мы уничтожим первых лиц РФ, если захотим». Примерно такую угрозу и практически прямым текстом высказала Анна Уколова, пресс-секретарь русскоязычного отдела Армии обороны ...