Нефть дорожает после новостей из Китая

ЭКОНОМИКАОбсудить в телеграм
Нефть дорожает после новостей из Китая

Из-за того, что Пекин обязал предприятия хранить нефть в течение 15 дней, цены на «черное золото» начали подниматься.

Государственная комиссия по развитию и реформам Китая приказала нефтедобывающим предприятиям в стране хранить нефть в течение 15 суток для поддержания устойчивого объема.

Объем товарных запасов в Китае не должен сократиться ниже, чем 211 миллионов баррелей. Также при цене выше 130 долларов за баррель запасы должны покрывать спрос как минимум в течение 10 дней, а это порядка 141 миллионов баррелей.

На новость тут же отреагировала биржа, изменив расценки на мартовские фьючерсы марок нефти Brent и WTI.

Так,  североморская смесь Brent подорожала на 0,74% — до 49,5 доллара за баррель. Цена на легкую нефть марки WTI поднялась на 0,97% — до 44,97 доллара за баррель.

Специалисты по-разному оценивают уровень влияния новостей из Китая на нефть. Многие утверждают, что общий прогноз для рынка остается неблагополучным, так как наблюдается глобальный переизбыток топлива, и инвесторы приспосабливаются к более низкой ценовой конъюнктуре.

«Это мы научили Китай всё делать»: Патрушев заявил, что Россия «пользуется своими знаниями», а Пекин нас копирует

Китай «рубит бабло» благодаря изоляции России на Западе, но делает несчастный вид: откровения эксперта из Шанхая

«Кебаб на стол!»: Иран потребовал с «Зятька» и «Витька» половину прибыли от манипуляций «войной» рынка нефти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хватит работать на Соловьева!»: на Украине военным и журналистам запретили фразу – «не сбито ни одной ракеты»

В МИРЕ

Подобные упаднические формулировки играют на руку России, объяснил официальный представитель Воздушных сил Украины полковник Юрий Игнат.

СВО вступает в критическую фазу — Украине сложно отвечать на наши удары

В МИРЕ

Западные аналитики прямо говорят, что без западных вооружений Киев ничего из себя не представляет.

МИД РФ: Украина в Нижнекамске специально убила узбеков и таджиков, наших братьев

ЧП

9 из 13 человек, убитых украинской атакой в ночь на 10 августа в Нижнекамске – трудовые мигранты, восемь узбеков и один таджик. Около двадцати иностранных рабочих ранены.

Украинские дроны атаковали крупнейший НПЗ в городе Орске: на заправках снова очереди - удастся ли властям справиться с ситуацией?

ОБЩЕСТВО

Украинские дроны атаковали ПАО «Орскнефтеоргсинтез» — один из ведущих нефтеперерабатывающих заводов России.

Украина готовит многодневную ковровую бомбардировку крупного российского облцентра тысячами БПЛА – к чему стоит приготовиться

Красивая картинка, а не реальный результат – вот все, что нужно киевскому режиму и лично Владимиру Зеленскому от ударов по России. Недавно провалилась широко распиаренная ...