Нефтяные спекулянты поддержали доллар

Деньги6 комментариев
Нефтяные спекулянты поддержали доллар

Падение цен на нефть существенно ударило по «россиянину». По состоянию на 14:51 мск курс доллара расчетами «завтра» поднялся до 64,07 руб.

Нефть за баррель марки Brent в пределах 1% - до 47,2 доллара. Рубль тут же отреагировал сползанием вниз. На торгах Московской биржи, по состоянию на 14.51, доллар расчетами «завтра» поднялся до 64,07 руб. За 70 рублей перевалил и евро.

Однако эксперты продолжают настаивать, что цены на нефть поднимутся, причем уже к концу года. Сегодня на нефтяном рынке спекулянты играют против роста. Связывают это не только с Китаем, но и с продолжающимися «играми» США вокруг нефтяных запасов и «сланцевой революцией».

Как правильно отметил в своем традиционном обзоре аналитик Александр Хуршудов, организаторы этой самой «сланцевой революции» в США никаких балансов не проводили, довольствуясь только прогнозами.

- Берешь площадь бассейна, толщину пласта, умножаешь на долю нефти-газа в нем, вот тебе и геологические запасы. Умножил еще на коэффициент отдачи (его брали оптом, с точностью до пол-литра), получил запасы извлекаемые, - написал Хуршудов, отмечая, что такие цифры запасов сланцевого газа в 200 трлн кубов и сланцевой нефти в 45 млрд тонн распространили американцы на весь мир.

Когда наступит момент истины, и мир, наконец, узнает, сколько всего «сланцевого» есть в США - вопрос времени. Только до этого США придумают еще какой-нибудь миф.

«Война Трампа»: разведка США помогает Киеву прокладывать маршруты дронов для атак по России

«Это о многом говорит»: Трамп позвонил Путину в День независимости США

«Дорогой Дональд»: Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Идет эвакуация»: на складе под Киевом взорвались боеприпасы с обедненным ураном

В МИРЕ

Они представляют опасность не только из-за радиоактивной пыли, но и из-за химических свойств самого металла.

Жирная цель: почему украинские ГЭС важнее мостов

ПОЛИТИКА

Недавний удар бомбой не то по ДнепроГЭС, не то по соседнему мосту, а то и по обоим объектам сразу, вызвал в наших СМИ и соцсетях неоправданную волну оптимизма, мол, началось! ...

«Дай, дай, дай»: после удара по Киеву Зеленский нагло требует у Запада новые ракеты для ПВО

В МИРЕ

С похожей риторикой выступает и украинское военное руководство.

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

В МИРЕ

Глава киевского режима в разговоре со спасателями пытался "перевести стрелки" на западных партнеров, заявив, что они не купили 200 ракет для Patriot.

«Патриоты» против «космополитов»: «Родина» и «Новые люди» - два полюса будущей кампании в Госдуму

ОБЩЕСТВО

По соотношению поданных за них голосов можно будет судить о том, насколько радикально настроено общество на перемены и в каком направлении.