Нестабильность цен на нефтяном рынке бьет по рублю

Бизнес1 комментарий
Нестабильность цен на нефтяном рынке бьет по рублю

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск понедельника повышался на 44 копейки - до 52,78 рубля, курс евро - на 12 копеек, до 57,64 рубля.

Цена на нефть продолжает колебаться. С утра она была на уровне 65,13 доллара за баррель по марке Brent. Соответственно, это влияет на рубль, привязанный  к ценам на нефть.

Так, к концу мая снизилась активность игроков, продающих доллары и евро, чтобы пополнить рублевую ликвидность для завершения налоговых выплат. Это лишило рубля поддержки, соответственно, до следующего налогового периода укрепило валюту.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск понедельника повышался на 44 копейки - до 52,78 рубля, курс евро - на 12 копеек, до 57,64 рубля.

Курс рубля снижается также благодаря «мягкому» давлению со стороны ЦБ РФ. В результате доллар и отпрыгнул. Эксперты прогнозируют его рост на текущей неделе до 53 рублей.

«Будем наблюдать крепкий рубль»: доллар в России может упасть до 70 рублей

Дефицит бюджета зафиксирован в 56 регионах РФ: как подобные процессы отразятся на качестве жизни россиян

Эльвира Набиуллина нашлась: ее выход к журналистам анонсирован на 19 июня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.