Порошенко и Яценюк провели закрытое заседание в Нацбанке

банки7 комментариев
Порошенко и Яценюк провели закрытое заседание в Нацбанке

В Национальном банке Украины за закрытыми дверями совещались руководители 15 крупнейших банков с президентом страны Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком. Известно, что главной темой встречи стала катастрофическая ситуация с падением национальной валюты – гривны.

Так, 23 сентября на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару открылись повышением котировок - 14,7-14,95, цены на российскую валюту поднялись - 0,38-0,3869, котировки по евро-гривне ушли вверх - 18,9005-19,226.

Национальный банк вынужден был принять ряд мер. Так, была ограничена  продажа иностранной валюты украинцам (в одни руки) до трех тысяч гривен.

Как сказала о встрече директор генерального департамента денежно-кредитной политики Нацбанка Елена Щербакова, нужно было «сказать честно другу другу в глаза», что происходит, как выходить из финансового кризиса.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Эксперты подсчитали, сколько раз в Кремле признавались в том, что были обмануты

ОБЩЕСТВО

За 26 лет высшие представители российской власти 69 раз публично пожаловалась, что «нас обманули».

МРОТ вырастет до 31 347 рублей: что изменится для россиян и бизнеса

ЭКОНОМИКА

У кого-то ощутимо вырастут зарплаты, другим придется сильно экономить.

Надо бить по западным заводам, производящим БПЛА - призывают эксперты: почему Россия этого не делает

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о «ключевой проблеме» в отношениям РФ и США: признание американского гражданства за детьми российских дипломатов.

«Психически больной террорист-наркоман»: эксперты проанализировали неадекватное поведение Зеленского

ОБЩЕСТВО

Специалисты сходятся в том, что у «просроченного» есть комплексы, из-за которых он устраивает истерики.