Правительство запустило новую программу– «Жилье экономического класса»

ЭКОНОМИКАОбсудить в телеграм
Правительство запустило новую программу–

В правительстве идут обсуждения проекта «Жилье экономического класса», который должен помочь малоимущим обзавестись квартирами по ценам ниже 30 тысяч за квадратный метр или 80% от рыночной цены в регионе. Проект будет действовать до 2018 года. Он предполагает строительство более чем 25 миллионов квадратных метров жилья.

Вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступая на заседании Совета при президенте РФ по жилищной политике, поведал, что проект «Жилье экономического класса», предусматривает создания перечня субъектов России и категорий граждан, которые смогут приобрести жилье на льготных условиях. Шувалов пояснил – причиной разработки проекта послужило наличие в России большого числа молодых семей, которые не могут себе позволить приобрести жилье, не смотря на то, что достаточно много работают. Вопреки тому, что с 2004 года динамика ввода нового жилья стала положительной, необходимо расширить ценовое поле, а именно, стимулировать появление сегмента жилья стоимостью до 30 тысяч рублей. Для достижения этой цели Шувалов считает необходимым запустить предоставление кредитов и земельных участков на льготных условиях и сократить сроки прохождения административных процедур в ходе строительства.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.