Продавать алкоголь станет куда накладнее

Торговля1 комментарий
Продавать алкоголь станет куда накладнее

В Госдуму внесли законопроект, в соответствии с которым в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе с 2015 года лицензия на продажу алкогольной продукции может возрасти в 20 раз.

Автор инициативы депутат от «Единой России» Николай Гончаров предлагает отдать право устанавливать размер госпошлины городам федерального значения. При этом размер госпошлины может быть увеличен до 20 раз, выдавать лицензии тоже будут муниципальные власти.

Сейчас во всех субъектах РФ госпошлина на лицензию стоит 40 тысяч рублей. Это значит, что в 2015 году право торговать алкоголем в перечисленных городах может возрасти до 800 тысяч рублей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.