Путин назвал Китай виновником обвала мировых цен на нефть

ЭКОНОМИКА73 комментария
Путин назвал Китай виновником обвала мировых цен на нефть

Президент России Владимир Путин связывает сокращение стоимости барреля нефти с экономическими проблемами в Поднебесной.

Российский глава прокомментировал состояние мировой экономики в ходе межрегионального форума «Общероссийского народного фронта» (ОНФ).

- Китай является нашим союзником и партнером. У России с китайцами добрые отношения. Но, к сожалению, сейчас у них есть проблемы с экономикой. От этого сокращается объем мировой экономики, что напрямую влияет и на стоимость барреля нефти. Перепроизводство этого топлива не потребляется сегодняшней экономикой так, как считали экономисты раньше. И это одна из главных сегодняшних сложностей, — заявил Владимир Путин.

Также глава государства рассказал и о состоянии российской экономики на сегодняшний день.

- Российская экономика чувствует себя достаточно уверенно. Например, сельское хозяйство, сейчас мы серьезно расчистили собственный рынок для отечественных производителей. В прошлом году был зафиксирован рост на 3%. Но есть сложности в сфере промышленности, промышленное производство рухнуло на 3,3%, - отметил президент.

При этом Владимир Путин уверен в успехе импортозамещения.

- В промышленности будет обязательно рост. К этому приведут наши программы импортозамещения, - добавил российский лидер.

Новости СВО: битва за Краматорск началась, Зеленского скинет новый «Майдан», главком ВСУ в панике

Генерал ВСУ угрозами потребовал от НАТО поддерживать Украину: Мадьяр пообещал новый Перл-Харбор базам Альянса в Европе

«Обещанного три года ждут»: Трамп прокатил Украину с поставкой ЗРК Patriot - Киев остался без ПВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Генерал ВСУ угрозами потребовал от НАТО поддерживать Украину: Мадьяр пообещал новый Перл-Харбор базам Альянса в Европе

В МИРЕ

Свое заявление Роберт Бровди сделал на выставке LANDEURO 2025, организованной Ассоциацией армии США (AUSA) в германском Висбадене.

«Приехал, отработал — уехал»: депутат требует ужесточить миграционную политику после ЧП в Обнинске

ОБЩЕСТВО

Эксперты спорят: поможет ли жёсткая позиция снизить преступность или ударит по экономике?

Алиев должен бояться Армению: военкор Сладков бьет тревогу — России пора вооружать Ереван

В МИРЕ

Российский журналист уверен, что Россия должна сделать ставку на Армению в конфликте с Азербайджаном.

Кличко объявил войну: мэр Киева открыто пошел ва-банк против Зеленского

В МИРЕ

После принятия скандального закона о НАБУ Кличко присоединился к уличным протестам, обвинив Зеленского в авторитаризме.

Новый законопроект обяжет россиян доносить на бродячих собак

ОБЩЕСТВО

Если не сообщить о животном, придется выплатить штраф – до 50 тысяч рублей