Путин сделал ставку на экономическую дипломатию

Бизнес6 комментариев
Путин сделал ставку на экономическую дипломатию

Помочь российскому бизнесу выйти на международные рынки и продвинуть отечественные технологические разработки за рубежом - в этом видит задачу дипломатов Владимир Путин.

Необходимо помогать российскому бизнесу в продвижении отечественных разработок за рубежом и выводе высокотехнологичной продукции на региональные и глобальные рынки. На это и не только нацелил послов и постпредов России президент Владимир Путин.

- Важно способствовать созданию атмосферы сотрудничества и добрососедства с другими странами, формировать благоприятные внешние условия для роста благосостояния наших граждан, динамичного развития России как правового, демократического государства с социально-ориентированной рыночной экономикой, — сказал президент, выступая на совещании послов в МИД России.

При этом глава российского государства напомнил о необходимости «повысить отдачу» экономической дипломатии. Именно дипломаты могут помочь российскому бизнесу продвигать свои передовые разработки на региональные и глобальные рынки, заимствовать лучшее в технологии и методах управления, подчеркнул Путин.

Президент России в последние годы уделяет особое внимание российскому бизнесу, особенно малому и среднему. Только за последний год Владимир Путин несколько раз встречался с предпринимателями, чтобы непосредственно от них узнать, с какими проблемами им приходится сталкиваться и что конкретно мешает развитию бизнеса в России.

«Пусть думают и боятся»: Лавров пожалел Британию из-за союза с Украиной

Путин заставил российских миллиардеров финансировать СВО: «безучастно жиреть» у крупного бизнеса больше не получится

Новости СВО: БПЛА атаковали Московскую область, заградотряды ВСУ уничтожили наемников под Харьковом, на Украине переполнены военные госпитали

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вторая волна бензинового кризиса захлестнула Россию: как политические партии предлагают его устранить

Например, ЛДПР разработала стратегию насыщения рынка, а «Родина» - ликвидации самой первопричины кризиса.

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

ОБЩЕСТВО

О предположительной смерти ярого укронациста сообщили военнослужащие российской группировки «Север».

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...