Путин: Все социальные обязательства будут выполняться

ЭКОНОМИКА22 комментария
Путин: Все социальные обязательства будут выполняться

Проблемы российской экономики будут решаться за счет рыночных механизмов.

Президент России Владимир Путин на заседании правительства, где обсуждались антикризные предложения, сделал ряд заявлений, касающихся путей выхода из сложной экономической ситуации. В частности, Путин сказал, что России будет повышать свой экономический суверенитет, оставаясь частью мировой экономики. Кроме того, глава государства подчеркнул, что проблемы экономики будут решаться за счет рыночных механизмов. При этом Путин вновь заявил о безусловности исполнения государством социальных обязательств.

- Что бы мы ни делали, какие бы планы мы ни строили, мы должны, безусловно, обеспечить наши социальные обязательства, обеспечить их выполнение. Мы с вами знаем, что это все абсолютно реализуемо. Нет никаких сомнений в том, что это мы сделаем, — заявил Путин.

- Вместе с тем, выполняя социальные задачи, мы должны говорить и о том, что будем делать в соответствующих отраслях экономики, в экономике в целом и сегодня, и на перспективу, имея в виду различные сценарии развития, — сказал президент.

Отметим, сегодня правительство представило президенту России Владимиру Путину антикризисную программу. Так, к примеру, правительство предлагает не индексировать пенсии выше уже заложенного в бюджет уровня.

- Наше предложение таково, что в настоящий момент не индексировать больше, чем это было предусмотрено федеральным законом в 2014 году. Возможностей большей индексации мы пока в настоящий момент не видим, — уточнил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Вместе с тем он добавил, что при необходимости власти все же будут это делать.

«Ружьё обязательно выстрелит»: Путин на Валдае предупредил о риске ядерной эскалации в мире

«Остановить конфликт на Украине может только один человек»: генсек НАТО Рютте назвал его имя

"Я не так говорил": Токаев в Германии нахваливал Путина. Мимика Мерца была бесценна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Захватить Мадуро Трампу посоветовала нейросеть: президент США назвал ее «гениальной»

ОБЩЕСТВО

Журналисты и эксперты считают, что ответы Grok напрямую повлияли на решение о военной операции.

Южный мост Киева снова в огне, украинцы ждут удара по нему баллистикой – тем временем в Павлограде разнесли здание ДТЭК

В МИРЕ

«Герани» вновь ударили по главному мосту Киева, да и всей Украины (по нему идет 90% всего украинского трафика между западным и восточным берегами Днепра).

«Господин назвал меня любимой женой»: Путин дождался раскола НАТО - Трамп делит альянс

В МИРЕ

На совещание, где предстоит обсудить будущее Альянса, не позвали Великобританию, Францию и страны Балтии, сообщает издание POLITICO.

«Это декорации»: Зеленский с фронта записал обращение к украинцам, но те не поверили ему

В МИРЕ

Многие уверены, что съемки прошли в безопасном месте в специально построенных декорациях.

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп объявил, что пассажиров FlyDubai спас израильский Янив Хаюн, насмотревшись передач "Расследования катастроф".