Работу карт Visa в Крыму обеспечит Генеральный банк

банки1 комментарий
Работу карт Visa в Крыму обеспечит Генеральный банк

Генбанк пообещал стабильную работу своих карт Visa в Крыму.

Блокировка карт Visa и MasterCard на территории Крыма не будет распространяться на Генбанк. По заявлению правления банка, все банкоматы Генбанка будут обеспечивать работу с Visa в штатном режиме.

Можно снимать деньги в банкоматах и с зарплатных карт, а также с депозитных, деньги будут выдаваться без проблем, банкоматы пополняются наличностью регулярно, успокоили в правлении.

Две крупнейшие международные платежные системы — Visa и MasterCard — 26 декабря приняли решение приостановить обслуживание карт российских банков, работающих на территории Крыма, из-за санкций США.

Большинство крымчан и севастопольцев от введенных санкций не пострадали, так как перешли на внутренние платежные системы. Тем не менее десятки тысяч граждан Украины, которые работают на полуострове, не могут снять деньги со своих пластиковых карт, а также крымчане, у которых есть счета на депозитах, вынуждены идти в кассы, чтобы снять наличность.

Метки

Новости СВО: крушение военного самолета в Крыму, «Герани» нанесли визит на западную Украину, повальное пьянство в рядах ВСУ

Враг массированно атаковал Севастополь и Краснодарский край: Россия ответила ракетами по западу Украины - под ударом Бурштынская ТЭС

«Долго-долго смеялись, а теперь – раз»: Арестович* ударил замерзающих киевлян по больному

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сказано «в морг» - значит «в морг»: Дерипаска снова призвал россиян работать по 12 часов

ОБЩЕСТВО

Миллиардер утверждает, что не время лить слезы, ситуацию в экономике можно исправить за 5 лет, но при работе 6/12.

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

В МИРЕ

Эксперты заявили, что реальная цель подобных предложений — не мир, а временная пауза в конфликте.

Новый Иран: война изменила страну – аятолл вытесняет военная диктатура

В МИРЕ

В Тегеране обсуждают обеспокоенность высокопоставленных представителей духовенства, опасающихся, что на смену теократии приходит хунта в лице КСИР.

Госсекретарь США Марко Рубио обвинил Иран в «нацизме» за войну «не по правилам»

В МИРЕ

В Вашингтоне, похоже, нервы уже ни к черту. Дональд Трамп своими противоречащими заявлениями, изначально способными толкать биржевые индексы радикально вверх или вниз, добился ...

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

ОБЩЕСТВО

Владимир Путин не раз заявлял о том, что ссоры вокруг НАТО могут помочь России, если альянс развалится. И этот механизм уже запущен.