«Роснефть» рассекретила зарплату Сечина

ЭКОНОМИКА58 комментариев

Премьер-министр Дмитрий Медведев разрешил не предавать огласке оклады топ-менеджеров госкомпаний, однако «Роснефть» посчитала необходимым не скрывать зарплату руководства.

«Роснефть» не стала делать тайну из зарплаты своего президента Игоря Сечина. Компания обнародовала документ, в котором значится размер месячного оклада Сечина. Так, согласно документу «Стандарт о выплатах и компенсациях топ-менеджерам», глава «Роснефти» получает от 15 до 20 млн рублей. Данный документ принят на заседании Совета директоров в конце апреля.

Должностной оклад - «фиксированный размер денежной выплаты в месяц, которая выплачивается работнику за исполнение должностных обязанностей».

Первый заместитель главы компании получает от 30% до 50% величины зарплаты президента компании, что составляет от 4,5 до 10 млн руб.

Вице-президенты компании получают от 20% до 40% величины зарплаты президента компании. Таким образом, зарплата заместителя Сечина составляет от 3 до 8 млн руб.

Остальные топ-менеджеры компании получают от 10% до 35% зарплаты президента (от 1,5 до 7 млн рублей).

Стоит отметить, что несмотря на то, что премьер Дмитрий Медведев разрешил госкомпаниям не указывать оклады руководства, «Роснефть» все-таки посчитала необходимым обнародовать данные.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

«Готовиться нужно уже сейчас». Дмитрий Медведев предупредил о риске ядерного апокалипсиса

«Ой! А кто это сделал?»: Дмитрий Медведев, отправивший учителей в бизнес, спустя 10 лет озаботился отсутствием педагогов в школах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.