Россия не намерена отменять продуктовое эмбарго

банки5 комментариев
Россия не намерена отменять продуктовое эмбарго

Министерство сельского хозяйства считает отмену запрета на импорт продуктов преждевременной.

Министр сельского хозяйства Николай Федоров заявил о том, что отмена запрета на ввоз в Россию импортных продуктов питания, которая была введена в августе 2014 года, нежелательна и преждевременна.

Сегодня для этого нет никаких предпосылок, уточнил министр. При этом Федоров отметил, что со дня введения эмбарго на западные продукты импорт снизился на $4 млрд.

- Для тех, кто любит западные деликатесы, эмбарго не в радость. Но нашим производителям это помогло. К примеру, производство сыра в стране выросло на 15%, - отметил министр.

В то же время Федоров обратил внимание и на трудности, с которыми столкнулись в новых условиях аграрии. Речь, в частности, идет о банковском кредите, который стал практически неподъемным.

Министр считает, что банки живут в нереальном мире и их стоит «приземлить».

- К примеру, мы даем «Россельхозбанку» десятки миллиардов бюджетных рублей на докапитализацию. Но мы вправе требовать взамен доступные кредиты, - подчеркнул Федоров.

«Яйца у вас маленькие»: россияне жалуются на подорожание куриных яиц и уменьшение их размеров

Поставить на место зарвавшегося помидорного царька Алиева предложил главный редактор «Блокнота» Пахолков: России необходимо восстановить массовое производство томатов

Удар по помидорам Алиева – почему это так больно: Азербайджан в конфликте с Россией рискует сельским хозяйством и сотнями миллиардов рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.