Россия не намерена отменять продуктовое эмбарго

банки5 комментариев
Россия не намерена отменять продуктовое эмбарго

Министерство сельского хозяйства считает отмену запрета на импорт продуктов преждевременной.

Министр сельского хозяйства Николай Федоров заявил о том, что отмена запрета на ввоз в Россию импортных продуктов питания, которая была введена в августе 2014 года, нежелательна и преждевременна.

Сегодня для этого нет никаких предпосылок, уточнил министр. При этом Федоров отметил, что со дня введения эмбарго на западные продукты импорт снизился на $4 млрд.

- Для тех, кто любит западные деликатесы, эмбарго не в радость. Но нашим производителям это помогло. К примеру, производство сыра в стране выросло на 15%, - отметил министр.

В то же время Федоров обратил внимание и на трудности, с которыми столкнулись в новых условиях аграрии. Речь, в частности, идет о банковском кредите, который стал практически неподъемным.

Министр считает, что банки живут в нереальном мире и их стоит «приземлить».

- К примеру, мы даем «Россельхозбанку» десятки миллиардов бюджетных рублей на докапитализацию. Но мы вправе требовать взамен доступные кредиты, - подчеркнул Федоров.

Странная смерть чиновника: в Новосибирске умер главный ветеринар, руководивший забоем скота у фермеров

Как Россия совершила большой рывок в аграрном производстве: от дефицита 90-х до массового экспорта продовольствия

Аграрная катастрофа на Дону: лук гниёт на складах, пока Россия закупает его у Казахстана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.