Россия заплатила Украине за Крым

ЭКОНОМИКА22 комментария
Россия заплатила Украине за Крым

6,5 млрд рублей перечислила Россия Украине за поставку электроэнергии в Крым в первом полугодии 2015 года.

За электроэнергию в Крыму, которая поступает из Украины, Россия заплатила 6,5 млрд рублей. Эта сумма была перечислена Украине за потребление электроэнергии в первом полугодии, сообщил заместитель министра топлива и энергетики Крыма Сергей Бедрик.

Также чиновник напомнил украинской стороне, что вопреки контракту с 1 июля Украина повысила стоимость поставляемой на полуостров электроэнергии  с 2,99 рубля за киловатт до 3,42 рубля.

В документе, который был подписан официальным Киевом и Москвой, сказано, что стоимость электроэнергии для Крыма не должна меняться на протяжении всего 2015 года.

Отметим, до 70% электроэнергии в Крым поставляет Украина. Контракт между двумя странами был подписан после того, как в конце 2014 года Украина прекратила подачу электроэнергии, объясняя это отсутствием угля. Тогда Россия предложила продавать уголь в обмен на бесперебойную подачу электроэнергии на полуостров.

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.