Россиянам назвали способ вдвое сэкономить на сборах ребенка в школу

ДеньгиПрокомментируйте новость
Россиянам назвали способ вдвое сэкономить на сборах ребенка в школу

Среди прочего, эксперт посоветовала заранее закупаться к 1 сентября и пользоваться кэшбеком.

Накануне нового учебного года инвестор Татьяна Волкова поделилась советами, как избежать лишних трат и сэкономить на подготовке ребенка к 1 сентября. По ее словам, если начать закупаться еще весной, или, напротив, отложить покупки до сентябрьских распродаж, то можно сэкономить до 50%.

Чтобы избавить себя и ребенка от лишних хлопот, а также сэкономить на подготовке к школе, следует отдать предпочтение онлайн-шопингу, начать сравнивать предложения по цене, находить более доступные по цене аналоги брендовым вещам и не забывать использовать различные акции и кэшбеки, отметила в беседе с NEWS.ru Волкова. 

В случае, если заказывать вещи через Интернет, напомнила эксперт, можно сэкономить от 10% до 30% при покупке практически любых товаров: одежды, обуви, канцтоваров. 

Второй способ сократить траты, который порекомендовала инвестор, — перебрать несколько предложений, прежде чем выбрать самое доступное. Иногда один и тот же бренд, одни и те же товары на разных сайтах продают по разной стоимости и в разной комплектации, — рассказала Волкова.

Она добавила, что на некоторых ресурсах можно отыскать скидки и акции по типу «1+1=3», что позволяет закупиться к 1 сентября на много дешевле. По мнению эксперта, не стоит сбрасывать со счетов всевозможные кэшбеки, которые также помогают сократить расходы. 

Еще один способ — устроить школьный шопинг в первых числах сентября. Обычно в этот период магазины запускают масштабные распродажи. Если отложить покупки вещей, которые нужны не так срочно: второй комплект школьной формы, обуви и большую часть канцтоваров, можно серьезно сэкономить.

Эксперты Росстата в преддверии 1 сентября подсчитали, сколько необходимо потратить на сборы первоклассника в школу. Оказалось, что базовый набор подорожал в среднем на 10% по сравнению с прошлым годом. В цене выросло почти всё: канцтовары, школьные принадлежности, одежда и обувь для ребенка. По оценке специалистов Росстата, в среднем базовый набор для мальчика-первоклассника обойдется родителям в этом году в 22 298,23 рубля, а для девочек — в 26 838,47 рубля.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

"Мразь будет наказана": в Хабаровске подростки обрили младшеклассника в школьном туалете

Конгресс США конфисковал замороженные российские активы на помощь Украине: сколько мы потеряем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.