Россияне соблазняются фермерством из-за грантов

Сельское хозяйство7 комментариев
Россияне соблазняются фермерством из-за грантов

Федеральная налоговая служба зафиксировала резкий рост желающих заняться сельским хозяйством: в первом квартале 2015 года на 4,67 тысячи больше, чем за этот период минувшего года.

Гранты стали одной из причин резкого роста числа индивидуальных предпринимателей, создавших крестьянско-фермерские хозяйства. Такие данные фиксирует Федеральная налоговая служба.

Так, за первый квартал текущего года количество предпринимателей, руководящих крестьянско-фермерскими хозяйствами, выросло на 4,67 тысячи. Для сравнения: за этот период 2014 года рост был только 3 тысячи, не говоря уже о 2013-м или 2012 годах, когда эти данные вообще не радовали.

Эксперты связывают решительность индивидуальных предпринимателей взваливать на себя хозяйство поддержкой государства и благодаря программе «Начинающий фермер». Уже в 2015 году в бюджет на гранты молодым фермерам правительство заложило 3,2 млрд рублей.

Стоит отметить, что индивидуальные предприниматели выбирают крестьянско-фермерские хозяйства, так как они не нуждаются ни в уставе, ни в учредительном договоре, достаточно только платить единый сельскохозяйственных налог, причем вполне доступный для молодых фермеров - 6% с разницы между доходами и расходами.

Россия тратит стратегические резервы на «союзников»: Абхазии, Таджикистану и Киргизии перечисляют помощь и списывают долги

Нефть снова растёт в цене: сколько Россия заработает на фоне конфликта США и Ирана

Вместо строительства школ и больниц десятки миллиардов уйдут на блокировку Интернет-ресурсов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.

Украина в огне: ВС РФ нанесли массированный удар по вражеским объектам

Вооруженные силы

Самая масштабная с начала СВО атака на Днепропетровск произошла в ночь на 25 апреля.

Как разбогатеть в России обычному человеку? Эксперты поделились секретами финансового успеха

ОБЩЕСТВО

Разбогатеть в России обычному человеку возможно, но это требует времени, усилий, грамотного подхода и сочетания нескольких стратегий.