Рубль ослаб по отношению к доллару «авансом» в ожидании решения ФРС США

Деньги3 комментария
Рубль ослаб по отношению к доллару

Заседание регулятора США по вопросу ключевой ставки должно помочь укреплению доллара, однако, российская валюта на утренних торгах уже «отдала» «американцу» четыре копейки.

На утренних торгах Московской биржи курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск среды вырос на 4 копейки — до 65,99 рубля. Укрепился по отношению к «россиянину» и курс евро. На то же время курс евро рос на 16 копеек - до 72,53 рубля.

Эксперты ожидают сегодня новости от заседания Федеральной резервной системы, которая должна объявить свое решение по ключевой ставке рефинансирования. В случае повышения процентной ставки доллар пойдет в рост. О повышении ключевой ставки ранее говорило руководство ФРС, открыто намекая на вероятность повышения. В то же время каждый раз регулятор не решался делать это.

Вот и сейчас ряд экспертов склонны считать, что ФРС не изменит значение ключевой ставки рефинансирования, и это поможет российской валюте удержаться в пределах 64-65 рублей за доллар. Снижения процентной ставки никто не ждет, считая такой вариант фантастическим, поскольку это окажет серьезное давление на доллар и поддержит рубль.

Еще в марте глава ФРС США Джанет Йеллен объявила, что основной курс политики регулятора заключается в повышении процентной ставки.

Нет доверия: доля доллара в резервах стран мира упала до минимума за почти 30 лет

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

Кремль собирается разрушить мировую финансовую систему на долларе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.