Рубль поднялся на ожиданиях решения Федеральной резервной системы США

банки4 комментария
Рубль поднялся на ожиданиях решения Федеральной резервной системы  США

После решения ЦБ России снизить ключевую ставку с 12,5 на 11,5% рубль стал укрепляться. Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск вторника снизился до 54,35 рубля, курс евро - до 61,42 рубля.

Курс рубля достиг своего равновесного значения, так что существенные колебания маловероятны. Такое мнение высказал глава Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков. Кроме того, накануне регулятор снизил ключевую ставку на 1%, и сегодня она составляет 11,5%.

Соответственно, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск вторника снизился на 0,15 рубля - до 54,35 рубля, курс евро - на 0,06 рубля - до 61,42 рубля, представила данные Московская биржа.

Как правильно отметил Аксаков, сегодня главное для России - стабильность рубля. Цену в 55 рублей за доллар финансист считает средневзвешенным курсом, который позволит предприятиям быть более конкурентными, а также простимулирует импортозамещение.

В то же время эксперты прогнозируют падение падение рубля из-за перспективы повышения ставки Федеральной резервной системы США. Как раз завтра, 17 июня, должны быть озвучены итоги заседания ФРС. Эксперты международных финансовых институтов - Всемирного банка и МВФ не рекомендуют ФРС повышать ставки в текущем году.

 

 

 

 

 

«Будем наблюдать крепкий рубль»: доллар в России может упасть до 70 рублей

“Партию дедов” нашли в Госдуме. И это внезапно не КПРФ

Сооснователь “Справедливой России” Гартунг призвал “собирать деньги” с бизнеса на борьбу с украинскими дронами. Его сын вкладывается в роботов в “налоговом раю” Эмиратов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Эксперты подсчитали, сколько раз в Кремле признавались в том, что были обмануты

ОБЩЕСТВО

За 26 лет высшие представители российской власти 69 раз публично пожаловалась, что «нас обманули».

МРОТ вырастет до 31 347 рублей: что изменится для россиян и бизнеса

ЭКОНОМИКА

У кого-то ощутимо вырастут зарплаты, другим придется сильно экономить.

Надо бить по западным заводам, производящим БПЛА - призывают эксперты: почему Россия этого не делает

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о «ключевой проблеме» в отношениям РФ и США: признание американского гражданства за детьми российских дипломатов.

«Психически больной террорист-наркоман»: эксперты проанализировали неадекватное поведение Зеленского

ОБЩЕСТВО

Специалисты сходятся в том, что у «просроченного» есть комплексы, из-за которых он устраивает истерики.