Рубль продолжает упорно ползти вверх

банки17 комментариев
Рубль продолжает упорно ползти вверх

Рубль в начале дня повысился на 36 копеек по отношению к доллару и на 37 копеек к евро.

Курс доллара расчетами «завтра» снижался на 36 копеек — до 45,35 рубля, курс евро — на 37 копеек, до 56,31 рубля, следует из данных Московской биржи.

Аналитики связывают стабилизацию рубля и то, что он хоть и медленно, но отыгрывает потерянные у валюты позиции, с «плавающим» курсом. Кроме того, они не исключают это и рядом мер, которые Центробанк ввел для укрепления рубля. Не стоит забывать и о жестком предупреждении регулятора о том, что спекуляция будет пресекаться.

В то же время, известный экономист, бывший министр финансов Алексей Кудрин предсказывал падение рубля в ближайшие два года.

Почти герои России: Зеленский с друзьями разворовали наличные доллары, присланные на помощь Украине, не отходя от кассы

Ума палата №6: в ЕС признались в отсутствии денег и идей для помощи Украине

Что-то будет: государства массово избавляются от инвестиций в госдолг США – Трамп готовится развязать Третью мировую?  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.