Рубль продолжает удерживать свои позиции

банки5 комментариев
Рубль продолжает удерживать свои позиции

Рубль в начале дня повысился на 6 коп. к доллару и на 12 коп. к евро.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.02 мск четверга снижался на 6 копеек — до 53,38 рубля, курс евро — на 12 копеек, до 65,40 рубля. Такие показатели с утра дает Московская биржа.

Примечательно, что стабильность рубль проявляет на фоне падения цен на нефть. Так, по марке Brent она снизилась на 0,2% и стоит чуть выше 60 долларов за баррель.

О том, что удалось остановить отток вкладов, заявили сегодня и российские банки. Отчасти это связано с тем, что многие из них увеличили ставки по вкладам. Но нельзя исключать, что и выступление президента Путина, и приостановка падения рубля тоже сыграли немаловажную роль в возрождении доверия к национальной валюте и финансовой системе в целом.

На те же грабли: Россия «подарила» США еще 2 млрд долларов, переведя их в банк JPMorgan

Доллар всё! Трамп "хоронит" американскую валюту, угрожая войной БРИКС

Трамп объявил опасную войну, за которую убивали президентов США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Турция выгнала Россию из Сирии, чтобы поставить там свои F-16: подвинуть их можно, только выдав Асада

В МИРЕ

Проправительственная турецкая газета Türkiye пишет, что Турция может построить две военные базы в Сирии.

«Хочешь угробить государство, научи его русскому»: в Абхазии мечтают перейти на турецкий

В МИРЕ

Планы озвучивают сторонники оппозиционного кандидата Адгура Ардзинбы.

В расход идут первыми: ВСУ специально отправляют на смерть русскоязычных

В МИРЕ

О дискриминации в ВСУ рассказала сбежавшая в Россию спортсменка Лариса Жалинская.

На те же грабли: Россия «подарила» США еще 2 млрд долларов, переведя их в банк JPMorgan

В МИРЕ

Средства предназначались на возведение первой в Турции АЭС «Аккую».