Рубль продолжает удерживать свои позиции

банки5 комментариев
Рубль продолжает удерживать свои позиции

Рубль в начале дня повысился на 6 коп. к доллару и на 12 коп. к евро.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.02 мск четверга снижался на 6 копеек — до 53,38 рубля, курс евро — на 12 копеек, до 65,40 рубля. Такие показатели с утра дает Московская биржа.

Примечательно, что стабильность рубль проявляет на фоне падения цен на нефть. Так, по марке Brent она снизилась на 0,2% и стоит чуть выше 60 долларов за баррель.

О том, что удалось остановить отток вкладов, заявили сегодня и российские банки. Отчасти это связано с тем, что многие из них увеличили ставки по вкладам. Но нельзя исключать, что и выступление президента Путина, и приостановка падения рубля тоже сыграли немаловажную роль в возрождении доверия к национальной валюте и финансовой системе в целом.

«Будем наблюдать крепкий рубль»: доллар в России может упасть до 70 рублей

Ставка ЦБ 6% и доллар по 105 рублей: Дерипаска объяснил, как спасти экономику России от надвигающегося кризиса, вызванного войной в Иране

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.