Samsung и Apple упали на российском рынке планшетов

БизнесОбсудить в телеграм
Samsung и Apple упали на российском рынке планшетов

Во втором квартале 2014 года поставки планшетов Samsung и Apple в России снизились примерно в два раза: в 1,9 раза у Samsung и в 2,1 раза у Apple. Об этом со ссылкой на исследование IDC сообщил ИТАР-ТАСС.

На первые места на российском рынке планшетов вышли Lenovo и Asus, а Samsung и Apple спустились на третье и четвертое места.

Во втором квартале 2013 года Samsung уже привычно господствовал на рынке планшетов и занимал 15,3% на нем в России. В аналогичном периоде в 2014 году доля Samsung уменьшилась до 8,8%, и он скатился на третье место.

Упали продажи и у Apple - в отчетный период он занял 7,6% рынка, в то время как во втором квартале 2013 года у него было 14,9% и второе место по продажам.

Эксперты связывают падение с тем, что в ассортименте у Samsung и Apple нет бюджетных моделей планшетов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.