Цены на сладкие подарки не «кусаются»

ДеньгиПрокомментируйте новость
Цены на сладкие подарки не

Детский новогодний подарок – главный атрибут любимого праздника – обойдется от 110 рублей и до 1 500.

Сладкий подарок, который получает детвора на новогодних представлениях, считается самым желанным. Вот «Блокнот.ру» и решил подсчитать, во сколько обходится желанный подарок из конфет и печенья в разных регионах России. Расчет велся с учетом веса 500-600 граммов (шоколадные конфеты, карамель и печенье).

Забегая вперед, скажем, что цена подарка зависит от того, есть ли в данном регионе кондитерская фабрика, от удаленности региона и упаковки. Так, упаковка из картона стоит 20 рублей, пластик обойдется в 45 рублей, дороже – 210 рублей- изделия из жести, еще дороже - всевозможные шкатулки, корзиночки из дерева – 350 рублей.

Вообще самые дорогие новогодние подарки – в северных регионах страны. Чтобы порадовать детей сладостями, жителям Камчатки, Дальнего Востока и Сибири придется заплатить гораздо больше, чем населению Центральной полосы или Юга России.

Самый дорогой подарок (в чистом виде без упаковки) - на Чукотке. Дед Мороз «заплатит» за каждый почти 290 рублей: 300 граммов шоколадных конфет стоят 127 рублей, столько же карамелек – около 85 рублей, а печенье – 78 рублей.

В первую пятерку регионов с самыми высокими ценами на новогодние сладости вошли также Сахалинская область и Республика Саха (Якутия). Разница в стоимости подарков в этих регионах - около 10 рублей. Новогодний сундучок в Сахалинской области стоит 191,64 рубля, а в Республике Саха – 181,17 рубля. В Якутии дешевле печенье и шоколадные конфеты, зато Сахалин выигрывает в стоимости карамелек.

А вот в Омской области, по данным сайта Агробизнес, самый дешевый подарок – всего 110 рублей 58 копеек - из-за дешевых цен на конфеты.

Самый дорогой подарок будет в деревянном сундучке и обойдется он в 1 500 рублей. Правда, такие предпочитают дарить на елочных представлениях для детей сотрудников крупных компаний. Да и сладкая составляющая подарка тоже включает в себя, помимо конфет, фигурный шоколад и орешки, хотя вес подарка остается таким же.

Метки

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Сюрприз для России: военный эксперт раскрыл хитрый план Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.