США не удалось обвалить цены на нефть, сняв эмбарго на экспорт своей нефти

Деньги4 комментария
США не удалось обвалить цены на нефть, сняв эмбарго на экспорт своей нефти

Нефть на мировом рынке с утра торговалась на уровне 53,1 доллара за баррель марки Brent, что привело к росту рубля.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.04 мск понедельника снижался на 0,41 рубля - до 61,47 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи. Продолжает падение и  евро. На 10.04 мск курс евро снижался до 69,85 рубля.

Укрепление «россиянина» идет на фоне  уверенного роста цен на нефть. Она с утра торговалась на уровне 53,1 доллара за баррель марки Brent.

Стоит отметить, что рост цен продолжился, несмотря на то, что палата представителей Конгресса США после длительного лоббирования приняла закон об отмене запрета на экспорт сырой нефти. В США тут же заговорили о том, что сланцевая революция удалась, поскольку именно «сланцевые компании» предполагают экспорт своей нефти. Однако, считают эксперты, вряд ли сланцевая нефть сможет повлиять на цены на мировом рынке в силу того, что никто до сих пор так и не знает: сколько ее добыли и сколько осталось. Именно этим и объясняется, что рынок никак не отреагировал на решение Конгресса.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

НАУКА

Жители Турции заметили, как вода отступила на 20 метров. Ученые объясняют явление, но предупреждают о сейсмическом риске.

«Кае Каллас до Адольфа Гитлера далеко»: вице-премьер Италии счел эстонку и прочих лидеров ЕС никудышными борцами с Россией

В МИРЕ

Маттео Сальвини указал: бороться надо не с мнимой российской угрозой, а с нелегальными мигрантами из Азии и Африки, волны которых захлестывают Европу. Слова итальянского ...