США отказались от участия в экономическом форуме в Санкт-Петербурге из-за Украины

Бизнес9 комментариев
США отказались от участия в экономическом форуме в Санкт-Петербурге из-за Украины

Американские бизнесмены получили предупреждение, что если они возвратятся «к нормальному ведению дел» с Россией, то ощутят на себе «явные экономические и репутационные риски».

Высокопоставленный представитель американских властей заявил журналистам, что администрация США решила не участвовать в Петербургском международном экономическом форуме ни на каком уровне. Причиной было названо то, что Россия «не улучшила» свою позицию по отношению к ситуации на Украине, а, напротив, сделала ее «еще более агрессивной». Об этом сообщило ТАСС.

В этой связи американские бизнесмены получили предупреждение, что если они возвратятся «к нормальному ведению дел» с Россией, то ощутят на себе «явные экономические и репутационные риски».

При этом газета Financial Times сообщала, что США не собираются запрещать своему населению участвовать в российском мероприятии и никаких санкций за это применяться не будет.

ПМЭФ начнется в Санкт-Петербурге 18 июня, участие в нем уже подтвердили представители Total, Shell, BP, Societe Generale, Shlumberger, JCDecaux, Metro и Carlsberg, Boston Consulting Group и Ernst & Young.

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.