Ставка по рублевым кредитам за год повысилась до 25%

банкиОбсудить в телеграм
Ставка по рублевым кредитам за год повысилась до 25%

Если в январе 2013 года ставка по рублевым кредитам на срок до 30 дней составляла порядка 15%, то к концу года она возросла на 10%, достигнув отметки в 25,5%. Такие данные приводит Центробанк на своем информационном портале.

Ставка по кредитам на срок до года, наоборот, снизилась на 3,5%, составив 17,3%. В то время как в 2012 году, этот вид кредитов, наоборот, дорожал.

Еще более доступными стали кредиты сроком от одного до трех лет. Если в январе 2013 года они выдавались под 24,7%, то к концу года ставка «упала» до 19,8%.

Незначительно изменились ставки по рублевым кредитам другой срочности. Тоже самое можно сказать и о займах в долларах. Краткосрочные кредиты, выдаваемые в американской валюте, подешевели лишь на 0,5%. Сейчас взять такой кредит можно под 10,2% годовых. На период более года кредит предполагает уплату 11% годовых (+0,6%).

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.