Стоимость евро впервые превысила 50,4 рубля

ДеньгиОбсудить в телеграм
Стоимость евро впервые превысила 50,4 рубля

Официальный курс евро снова побил рекорд. Его стоимость выросла на 20,82 копейки, составив 50,47 рубля. С начала года это уже десятый рекорд европейской валюты. Доллар тоже «потяжелел», за него на бирже дают 36,40 рубля. Еще 2,5 копейки и доллар тоже достигнет ценового рекорда.

Предыдущий скачок евро был зарегистрирован 7 марта, тогда европейская валюта подорожала на 67 копеек и оценивалась в 50,26 рубля. Но после этого рубль пошел на укрепление и евро снизился почти на 20 копеек. Эксперты считают, что тенденция была спровоцирована действиями Центробанка. Аналитики ING  уверены, что курсы двух валют будут скакать до тех пор, пока ситуация на Украине не стабилизируется, но регулятор сделает все возможное, чтобы побороть дальнейшее падение национальной российской валюты.

Эксперты уверены, что плачевная ситуация с российским рублем останется таковой как минимум до 17 марта, когда должен будет состояться крымский референдум.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.