Стоимость евро впервые превысила 50,4 рубля

ДеньгиПрокомментируйте новость
Стоимость евро впервые превысила 50,4 рубля

Официальный курс евро снова побил рекорд. Его стоимость выросла на 20,82 копейки, составив 50,47 рубля. С начала года это уже десятый рекорд европейской валюты. Доллар тоже «потяжелел», за него на бирже дают 36,40 рубля. Еще 2,5 копейки и доллар тоже достигнет ценового рекорда.

Предыдущий скачок евро был зарегистрирован 7 марта, тогда европейская валюта подорожала на 67 копеек и оценивалась в 50,26 рубля. Но после этого рубль пошел на укрепление и евро снизился почти на 20 копеек. Эксперты считают, что тенденция была спровоцирована действиями Центробанка. Аналитики ING  уверены, что курсы двух валют будут скакать до тех пор, пока ситуация на Украине не стабилизируется, но регулятор сделает все возможное, чтобы побороть дальнейшее падение национальной российской валюты.

Эксперты уверены, что плачевная ситуация с российским рублем останется таковой как минимум до 17 марта, когда должен будет состояться крымский референдум.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.