«Транснефть» приготовилась нанести сокрушительный удар по морским портам Прибалтики

Бизнес17 комментариев

До конца 2018 года все грузоперевозки «Транснефти» будут перекинуты с прибалтийских портов на российские, пообещал глава компании Николай Токарев президенту Владимиру Путину.

В ближайшие годы грузопоток нефтепродуктов из России в район Прибалтики будет сокращен до нуля, загрузка пойдет в российские порты. Об этом сообщил глава крупнейшей компании «Транснефть» Николай Токарев на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Председатель правления, президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев подробно рассказал главе государства о текущих делах компании, не преминув отметить, что компания работает стабильно, с доходом, а средняя зарплата составляет порядка 75 тысяч рублей, а на Севере вообще доходит до 115 тысяч. Однако особенной гордостью Токарева стало выполнение поручения правительства по переносу грузопотоков из портов Прибалтики на российские порты.

- Мы переориентируем грузопотоки с прибалтийских портов Вентспилса, Риги на наши балтийские порты – это Усть-Луга и Приморск, а также на Новороссийск. Если в прошлом году в Прибалтике переваливалось порядка 9 миллионов тонн нефтепродуктов, то в этом году – 5 миллионов. До 2018 года, в ближайшие годы, мы сократим этот грузопоток в район Прибалтики до нуля. Будем загружать свои порты, поскольку есть профицит мощностей, - заверил президента глава «Транснефти».

Путин и Токарев

Стоит обратить внимание, что экономист и член Русского союза Латвии Эйнарс Граудиньш еще в 2014 году подробно рассказал, чем обернутся для Прибалтики санкции против России. При этом экономист обратил внимание на то, что пострадает больше всего экономика Латвии. Основной удар придется на транспортную инфраструктуру - местные железные дороги и порты (Лиепая, Вентспилс, Рига) бесполезны без российского участия, так как входят в цепь постсоветской транспортной системы, и если Россия не будет осуществлять поставки через Прибалтику, то ее никто заменить не может, пояснил Граудиньш.

«Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить»: 23 апреля не стало Бориса Ельцина

А Путин-то оказался прав: сбываются шокирующие прогнозы российского лидера

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.