ЦБ закрывает банки с «дырами»

банкиПрокомментируйте новость
ЦБ закрывает банки с

Банк России продолжает отзывать лицензии у кредитных организаций. По мнению экономиста Михаила Делягина, Набиуллина прикрывает банки-«помойки», занимающиеся отмыванием денег чиновников.

Сегодня ЦБ РФ отозвал лицензию у крупного Пробизнесбанка, который возглавляет финансовую группу «Лайф». Формулировка стандартная: излишние риски, размещение средств в сомнительные и низкокачественные активы, ради чего создавал повышенный объем резервов, тратя на это собственные средства. Он пополнил список банков, входящих в сотню сильных. Так, в частности, на 1 августа 2015 года Пробизнесбанк занимал 51-е место в банковской системе РФ.

Эксперты считают, что Набиуллина прикрывает банки, которые занимаются отмыванием денег чиновников. При этом они утверждают, что России вообще не нужно такое количество банков, вполне достаточно 200, тем более что солидные клиенты перед тем, как иметь дело с кредитной организацией, обязательно узнают про нее все до мельчайших подробностей.

Регулятор ввел в  Пробизнесбанке временную администрацию. Уже утвержден план урегулирования обязательств с участием Агентства по страховым вкладам.

Проверка показала, что «дыра» в капитале Пробизнесбанка составляет свыше 67 миллиардов рублей. И образовалась она из-за наличия фиктивных финансовых активов, в частности речь идет о ценных бумагах в иностранных депозитариях, финансовых требованиях на иностранный «псевдобанк», необеспеченных аккредитивах, операциях, характер которых не позволяет определить действительную стоимость активов.

Банки начали списывать кредиты пострадавшим в «Крокусе»

Наши союзники один за другим отказываются обслуживать карту «Мир»: эксперты объяснили, как легко их можно переубедить

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.