Цена на нефть приблизилась к 64 долларам за баррель

ЭКОНОМИКА66 комментариев
Цена на нефть приблизилась к 64 долларам за баррель

Неделя открывается очередным падением цен на нефть на ведущих товарных рынках мира.

В понедельник, 1 декабря, цена на нефть марки WTI подошла к 65 долларам  за баррель, достигнув тем самым минимальных отметок с июля 2009 года. Продажи с январской датой отгрузки на торгах в Нью-Йорке упали до $64,10, однако позднее чуть поднялись до 64,68 долларов. В Лондоне легкая нефть марки Brent держится на уровне 68,44 долларов за баррель.

По мнению экспертов агентства «Bloomberg», нефтяные цены и далее по меньшей мере до середины 2015 года не будут стабильными, пока ОПЕК не предпримет мер по снижению добычи. По мнению агентства, организация экспортеров нефти намерена в ближайшие полгода путем сохранения низких цен «выморозить» все нерентабельные и затратные проекты в отрасли с достаточной степенью гарантии, что они не будут возобновлены после того, как цена нефти вновь начнет повышаться.

К середине следующего, 2015 года большинство стран ОПЕК также приблизятся к исчерпанию своего запаса прочности, так что им неизбежно и достаточно быстро придется играть на повышение.

 

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

В США запасы нефти сократились до 30-летнего минимума

США втрое нарастили покупки урана из России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.