У ЦБ РФ есть весь набор мер для предотвращения угрозы стабильности, - Набиуллина

банки9 комментариев
У ЦБ РФ есть весь набор мер для предотвращения угрозы стабильности, - Набиуллина

Глава Банка России Набиуллина не видит никакой опасности для финансовой стабильности, заверяя, что всё находится под контролем регулятора.

Способность выстоять в текущей ситуации, сохранив макроэкономическую стабильность, — это тест на зрелость для Центробанка и Министерства финансов России, отреагировала Эльвира Набиуллина на рост доллара до 82 рублей.

- У ЦБ сейчас есть весь набор мер для предотвращения угроз финансовой стабильности, - цитирует главу Банка России ТАСС.

При этом Набиуллина заверяет, что зависимость экономики России, а также курса рубля от нефти снижается, соответственно, снижается и волатильность российской валюты.

Тестом на зрелость назвала Набиуллина способность выстоять в нынешней ситуации, сохранив макроэкономическую стабильность, причем как для регулятора, так и для министерства финансов.

- Мы в состоянии принимать непростые, но правильные решения в сложных условиях, - заверяет Набиуллина, считая, что действия финансового сектора правительства сохранят доверие населения и бизнеса к бюджетной политике.

Напомним, Эльвира Набиуллина накануне отменила свою поездку на Всемирный экономический форум в Давос в связи с резким падением курса рубля. Глава Банка России собрала банкиров на экстренное совещание.

«Набиуллина улыбается, значит всё хорошо»: Путин провел «задорную» встречу

«Цены вырастут»: Набиулина шокировала россиян неутешительным прогнозом - чего ждать в ближайшие 2 года

Путин потребовал замедлить рост цен: в Центробанке отмолчались – всё ли идет по плану?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Адский рейд по Запорожью: десятки наемников из Британии и Канады уничтожены и взяты в плен нашим спецназом в тылу ВСУ

В МИРЕ

В результате операции в районе Новоандреевки Запорожской области погибли и взяты в плен 30 британских и канадских наемников.

«Он хочет, чтобы страны не стало»: на Украине назвали истинную цель Зеленского

В МИРЕ

Депутат Верховной рады Александр Дубинский не скрывает: Зеленский пытается уничтожить Украину, чтобы избежать ответственности за свои действия.