У «Турецкого потока» появился второй вариант

ЭКОНОМИКАОбсудить в телеграм
У

Министерство энергетики России, не дождавшись подписи под межправительственным соглашением по проекту «Турецкий поток», направил Турции второй вариант документа.

Правительству Турции направлено на выбор уже два варианта межправительственного соглашения по «Турецкому потоку». Так, один вариант Министерства энергетики России касается строительства первой нитки газопровода, второй вариант - всех четырех ниток.

Как известно, в конце июля Россия направила Турции проект только по первой нитке газопровода мощностью  15,75 миллиарда кубометров. Сообщалось даже, что документ лежит на столе у президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, однако даже этот факт не активизировал действия турецкой стороны по подписанию соглашения.

Не исключено, что российская сторона рассчитывает таким образом не только напомнить о проекте, но и предлагает Турции  вариант на выбор.

Тем временем муссируются слухи, что российский концерн изменил конфигурацию проекта, который в новом виде состоит только из одной или двух ниток.

«Турецкий поток» - газопровод мощностью 63 миллиарда кубометров газа в год из России в Турцию через Черное море, призванный доставить газ европейским потребителям, минуя Украину.

«Как говорят у нас в Одессе»: вместо членства ЕС подсовывает Киеву спецформат

«Ученик взял пять пистолетов»: второе нападение за два дня на школу произошло в Турции

Эрдоган пригрозил начать еврейско-турецкую войну и получил в Израиле прозвище «мегаломаньяка-диктатора»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...