В Госдуме предлагают отменить транспортный налог

Налоги6 комментариев
В Госдуме предлагают отменить транспортный налог

Глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев заявил, что законопроект об отмене транспортного налога может быть внесен в Госдуму до конца весенней сессии.

Перед внесением законопроекта его авторы хотят заручиться поддержкой коллег во всех фракциях и в регионах.

- Мы будем сейчас вести обсуждение во фракциях, и если будет понимание, чтобы закон был принят, а не просто «внесли и отклонили», то будем вносить – самое позднее, это сентябрь-месяц. Но лучше май или июнь-месяц, чтобы его уже рассмотреть, - сказал Евгений Москвичев.

Москвичев рассказал также, что в не менее чем трети регионов не возражают против отмены транспортного налога, так как 40-50 процентов транспортного налога не собирается.

Депутат считает, что транспортный налог, который сегодня платят почти 45 миллионов граждан России, должен перейти в цену горюче-смазочных материалов для более простого и справедливого сбора средств с потребителей.

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Долина и "бабки-террористки" могут работать спокойно: Росреестр отказался вводить проверку дееспособности продавцов жилья

Борьба с алкоголем или удар по удобству? Круглосуточные магазины в России предлагают закрыть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.