В Госдуме предложили ограничить торговые наценки на продукты питания

Торговля6 комментариев
В Госдуме предложили ограничить торговые наценки на продукты питания

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаил Емельянов заявил, что фракция «Справедливая Россия» вносит законопроект, предусматривающий установление торговой наценки в крупных торговых сетях и супермаркетах в 15 процентов к цене производителя.

- Мы считаем эту меру очень важной в условиях кризиса, - отметил Михаил Емельянов.

Депутат отметил, что наблюдается скачкообразный рост цен на фоне девальвации и роста инфляции, который не всегда обоснован и в котором нередко велика спекулятивная составляющая. Эту спекулятивную волну необходимо обуздать, сказал депутат.

Наценка в 15 процентов к цене производителя позволяет покрыть продавцам издержки при реализации товара и получить умеренную прибыль, отметил Емельянов.

- Спекулятивные аппетиты торговых сетей и торговых центров должны быть умерены, это будет эффективная мера в борьбе с инфляцией, - сказал депутат.

Михаил Емельянов также выразил надежду, что правительство России будет бороться с инфляцией не только монетарными методами, и что временные административные меры, подобные предлагаемой фракцией «Справедливая Россия», также будут взяты правительством на вооружение.

Законопроект предполагает ограничение торговой наценки на социально значимые продукты питания.

«Поддержать людей труда»: в Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й зарплаты к 1 Мая

«Что ни день, то новые поборы»: в России хотят ввести платную регистрацию смартфонов по IMEI

Россия сваливается в кризис: у нас с США внезапно сложился консенсус по этому поводу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.