В Россию ввезли уже 1,2 млн яиц из Турции

ЭКОНОМИКАОбсудить в телеграм
В Россию ввезли уже 1,2 млн яиц из Турции

Специалисты сняли пробы для анализов

В Россию ввезли уже 1,2 млн куриных яиц из Турции. Об этом заявили в пресс-службе Россельхознадзора.

«16 и 18 января через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» ввезены очередные партии пищевого яйца из Турции в количестве 38,72 т для дальнейшей реализации на территории России», — сообщают в ведомстве.

С учетом этой партии общее количество куриных яиц, которые были ввезены в Россию из Турции, достигло 1,2 млн штук. В Россельхознадзоре добавили, что для проведения необходимых анализов специалисты взяли пробы яиц.

Цены на продукцию данного вида начали резко расти в конце осени 2023 года. Во время прямой линии 14 декабря президент РФ Владимир Путин объяснил рост цен на яйца сбоем в работе правительства и извинился за это перед россиянами.

«116 детей отравились»: в Тюменской области произошла вспышка кишечной инфекции из-за испорченной курятины  

«Права животных важнее людей»: военкор Коц объяснил, почему Украину не возьмут в Евросоюз

Помогает бойцам отвлечься от фронта: как Светлана Ключкина помогает на СВО и в тылу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Грядет третья мировая»: финский политик объяснил, почему Запад провоцирует катастрофу

ОБЩЕСТВО

Политик из Финляндии Армандо Мема заявил, что действия ЕС и западные поставки оружия на Украину подрывают мирный процесс.

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.

«Как только запахнет жареным»: Зеленский готовит побег из Украины

ПОЛИТИКА

Аналитик Уотсон уверен, что украинский президент уже ищет себе «теплое местечко» на Западе.

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

В МИРЕ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Сибига подчеркнул: решение о начале военной операции остаётся за молдавскими властями.

"Исключено и категорически невозможно": Мерц подставил Зеленского, уличив в обмане

ПОЛИТИКА

Канцлер Германии больше не видит смысла обманывать украинцев и прямо заявил, что в ближайшее время им членства в ЕС не видать.