Венгрия не возобновит реверс газа на Украину

Газовый вопрос 20144 комментария
Венгрия не возобновит реверс газа на Украину

Правительство страны считает, что важнее заполнить собственные хранилища.

Венгрия не в состоянии восстановить реверсные поставки газа на Украину, пока не заполнит собственные хранилища, заявил министр развития страны Миклош Шестак. Поставки были прекращены в конце сентября. Причем, венгерская сторона всячески подчеркивает, что никакого российского давления в вопросе реверса газа на Украину нет, тем самым опровергая заявления украинской прессы о «руке Москвы» в вопросе реверса.

По данным правительства, на сегодняшний день хранилища Венгрии заполнены на 71%, что составляет 4,5 млрд кубометров газа.

На Украине надеются, что Венгрии удасться восстановить поставки хотя бы в декабре или январе.

Как сказал председатель правления национальной компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, переговоры по срокам реверсной поставки ведутся с венгерским министерством развития.

Три европейские страны осуществляют реверсные поставки газа на Украину – Польша, Венгрия и Словакия.

 

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.