Весна стартовала ростом цен на нефть и курсом рубля

ДеньгиОбсудить в телеграм
Весна стартовала ростом цен на нефть и курсом рубля

«Россиянин» начал торги на Московской бирже с резкого укрепления по отношению к мировым валютам на фоне роста цен на нефть.

Доллар на Московской бирже с утра торговался на уровне 74,25 рубля, что почти на рубль ниже предыдущих торгов. Европейская валюта рухнула по отношению к российской еще сильнее - на 1,04 рубля - до 80,8 рубля.

Укрепление «россиянина» происходит на фоне роста цен на нефть за баррель марки Brent, которая шагнула за 36 долларов. Рост нефтяных цен на международных рынках обусловлен рядом причин. Одна из них - ситуация на китайских рынках, которые из-за смягчения политики Банка Китая, почувствовали уверенность.

Новость о сокращении расходной части бюджета крупнейшей нефтяной компании Мексики Pemex привела к тому, что нефтяные игроки тут же подсчитали: объем добычи мексиканских нефтяников сократится на 100 тысяч баррелей в день.

На сокращение добычи пошли и несколько крупных производителей сланцевой нефти в США. В частности, компании-производители сланцевой нефти Continental Resources Inc., Devon Energy Corp. и Marathon Oil Corp. заявили о сокращении в 2016 году добычи на 10%.

Ранее "Блокнот" сообщал о вере россиян в укрепление рубля, о которой узнал ВЦИОМ в результате опроса.

«По-сталински»: министра войны Хегсета заподозрили в «паранойе» из-за кадровых чисток, но есть нюанс

«Это будет серьезный бой»: стали известны детали операции США по проводу судов через Ормузский пролив

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...