Во Вьетнаме могут запустить сборку российских автомобилей

Промышленность2 комментария
Во Вьетнаме могут запустить сборку российских автомобилей

Дмитрий Медведев рассказал о приоритетных направлениях сотрудничества России и Вьетнама.

Россия может наладить сборку автомобилей во Вьетнаме. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам встречи со своим вьетнамским коллегой Нгуен Тан Зунгом.

К предварительным договорённостям удалось прийти в рамках переговоров о подписании договора о зоне свободной торговли (ЗСТ) c Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) в Ханое. Разработан план приоритетных проектов на 2015 год в сфере промышленной кооперации. В том числе и в отношении сборки отечественной автомобильной дорожной техники и производства подвижного состава для железных дорог.

- Только что был подписан план по приоритетным проектам на этот год. Всего таких проектов отобрано 17 штук. По каждому из таких проектов существует своя дорожная карта. Надеюсь, что все эти позиции будут реализованы, будь то поставки оборудования, самолетов, возможно, запуска промышленной сборки российских автомобилей, продвижение производства, составов для железных дорог. Это основные направления, есть и другие, - пояснил глава Правительства РФ.

По каждому из проектов в ближайшее время будет разработана своя дорожная карта.

Давайте жить дружно: Трамп предложил РФ и КНР соглашение по сокращению ядерных арсеналов

Евразийский роман о прошлом и настоящем - о «Туме» Захара Прилепина

Они потеряют всё: Запад активно завлекает страны Центральной Азии пустыми обещаниями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

ОБЩЕСТВО

Адвокат родственников погибших Евгений Черноусов сообщил о странной детали - отсутствие порядкового номера на уголовном деле.

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

В МИРЕ

Это подтверждают также источники издания Politico, которое сообщило, что Трамп пообещал G7 пойти на уступки по Украине

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

В МИРЕ

Эксперты считают, что на свое производство Незалежная не способна, а «своим» называет западные переделки.