ВТБ Капитал считает, что рост ВВП в 2014 году упадет до нуля

ДеньгиОбсудить в телеграм
ВТБ Капитал считает, что рост ВВП в 2014 году упадет до нуля

Аналитики инвестиционного бизнеса группы ВТБ – ВТБ Капитал считают, что российский внутренний валовой доход (ВВП) 2014 года не только не будет расти, но и может уйти в минус. Об этом результате работы аналитиков стало известно из обзора структуры группы ВТБ.

Экономического роста может не быть в том случае, если сохранится «повышенная неопределенность» или если США и страны Евросоюза применят жесткие санкции против России, сообщают аналитики Дарья Исакова и Владимир Колычев.

Напомним, что ситуация с российскими активами крайне нестабильная. В период с начала 2014 года и по сегодняшний день рубль подешевел на 11% по отношению к доллару и на 12% по отношению к валюте Евросоюза. За прошлый год ВВП вырос лишь на 1,3%. Данные анализа ВТБ Капитал расходятся с официальными. Так, ранее министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что уже в апреле министерство может снизить прогноз экономического роста с 3% до 2-2,5%.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.