Вторая миллиардерша России

Бизнес8 комментариев
Вторая миллиардерша России

Владелица интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук идет следом за Еленой Батуриной.

В России появилась вторая женщина с миллиардным состоянием. До 2019 года в России была только одна миллиардерша - Елена Батурина. Владелица интернет-магазина Wildberries, Татьяна Бакальчук сегодня вторая. По данным Forbes, стоимость  Wildberries оценивается в 1,2 млрд. долларов, исходя из объема продаж и прибыли. Практически во столько же оценивается состояние жены бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова - 1, 2 млрд. долларов.

В 2019 интернет-магазин занял четвертое место в списке самых дорогих компаний Рунета, сообщает сегодня «КП». Супруги Татьяна и Владислав Бакальчук основали свое детище в 2004 году. Сначала это была площадка по продаже одежды только из каталогов Otto и Quelle. Постепенно ассортимент расширился и сегодня сайт посещают около 60 млн человек ежемесячно.

"Изначально не предназначена была для жизни": хозяева финансового мира "набросали" четыре сценария для Украины

Дача в Переделкино и похороны в Тбилиси: кому достанутся миллиарды Зураба Церетели

Сверхбогатых россиян стало еще больше: Москва вышла на второе место в мире по числу миллиардеров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

“Отслужит и вернётся”. Бывший генсек “Единой России” Андрей Турчак пытается вернуться из ссылки на Алтай

ПОЛИТИКА

Как поживает бывший руководитель партии, причем тут Сергей Кириенко и местные духи – разбирался “Блокнот”.

Фотографии «выдали» тайну? Авиакатастрофу с «Боингом» в Индии сравнили с терактом 11 сентября

В МИРЕ

Сравнение двух снимков авиакатастроф с "Боингами" в Индии и США навело на мысль, лайнер во время трагеиий сентября не мог взорваться так мощно.

«Новейшие ракеты в резерве»: Иран обещает удар сильнее — это был только разогрев

В МИРЕ

Военный эксперт оценил ракетный потенциал Ирана и предупредил: запасы могут исчисляться десятками тысяч — и это только начало.

Под Днепром нашли тайный бункер Зеленского: главарь Украины прячется от России, как Аятолла от Израиля

В МИРЕ

Эксперты считают, что устранять президента Украины надо с помощью «Орешника».

Израиль бомбит, а Алла молчит: Пугачёва и Галкин* проглотили языки после ударов по Ирану

В МИРЕ

Новым израильтянам нечего сказать по поводу ближневосточного конфликта.