Глава правительства России является пьяным водителем, - депутат Госдумы

ЭКОНОМИКА15 комментариев
Глава правительства России является пьяным водителем, - депутат Госдумы

Действующий Кабинет министров не в состоянии принимать решения по преодолению экономического кризиса, утверждает Михаил Сердюк.

С пьяным водителем сравнил нынешнее правительство депутат Государственной Думы Михаил Сердюк, комментируя факт падения объема ВВП России в первом квартале ниже прогноза Росстата.

- Пассажиры автобуса могут пристегиваться, протирать фары до блеска, пылесосить сиденья, чтобы ехать с комфортом. Но если за рулем пьяный водитель, то во всем этом смысла нет: рано или поздно он всё равно попадет в кювет. Так и с нашим правительством, - сказал член Комитета ГД по бюджету и налогам.

Сердюк вынужден констатировать, что сбываются прогнозы депутатов фракции «Справедливая Россия» в парламенте, которые постоянно говорили о неспособности экономического блока правительства бороться с кризисом.

- Наше правительство демонстрирует полное несоответствие занимаемым должностям. Ситуацию может спасти кадровое изменение, когда на смену некомпетентным членам правительства придут настоящие профессионалы, - утверждает депутат-справедливоросс.

А до тех пор, по его мнению, никакого экономического прорыва и стабильности ждать не стоит.

Как сообщалось, объем ВВП России по итогам первого квартала упал ниже прогноза Росстата - на 2,2%, против 1,9% в прогнозе.

Объем ВВП России за первый квартал 2015 года составил в текущих ценах 16,565 трлн руб. Индекс его физического объема относительно первого квартала 2014 года составил 97,8%, относительно четвертого квартала 2014 года - 79,3%, свидетельствуют данные Росстата.

В свою очередь, ЦБ ожидает снижения ВВП России на 3,2% по итогам 2015 года.

«Поддержать людей труда»: в Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й зарплаты к 1 Мая

«Проводной тоже отключат»: в Москве на День Победы могут ограничить работу интернета

«Мы победим, в этом сомнений нет»: в Госдуме объяснили, когда закончится СВО и от чего это зависит

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.