Борис Джонсон отговорил Зеленского завершать конфликт с Россией в 2022 году

Арахамия: конфликт между Россией и Украиной мог закончиться в 2022 году
Украинский кризисОбсудить в телеграм
Борис Джонсон отговорил Зеленского завершать конфликт с Россией в 2022 году

Москва требовала нейтрального статуса для Украины.

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон убедил киевские власти отказаться от подписания мирных соглашений с Россией весной 2022 года. Об этом сообщил глава фракции партии «Слуга народа» в украинской Верховной раде Давид Арахамия.

По словам Арахамия, Россия выдвинула ряд требований для завершения конфликта, включая отказ от вступления Украины в НАТО и установление нейтрального статуса.

«Когда мы вернулись из Стамбула, Борис Джонсон прибыл в Киев и заявил: 'Мы вообще не будем подписывать с ними ничего'», - поделился Арахамия.

Он также добавил, что для согласия на переговоры Украине нужно было сменить Конституцию, ведь в ней записан курс на вступление в НАТО. По его словам, украинские власти не верили в то, что Россия не нарушит мирный договор.

Политик также подчеркнул, что Украина не планирует проводить президентские выборы в 2024 году. Кроме того, по словам лидера партии «Слуга народа», не рассматривается вопрос о проведении парламентских и местных выборов.

Ранее стало известно, что Запад намерен вынудить Украину начать переговоры с Россией.

«Где написано, что нам этого делать нельзя»: четверо мигрантов зарубили барана на детской площадке в Москве

«Придется привыкать»: в Госдуме рассказали, когда в России заблокируют Telegram

«Встречаются в Берлине русский солдат и европейский военный с синим пучком, палестинским платком и непереносимостью лактозы»: комик из Германии высмеяла планы ЕС на войну с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На тебе мочало – начинай сначала: Долиной напророчили победу в Мосгорсуде

ОБЩЕСТВО

Народная актриса еще может вернуть в собственность свою квартиру, убеждена адвокат Нина Еременко.

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

В МИРЕ

Год назад над этим смеялись, теперь Европа сама признаёт подготовку к войне и не скрывает своих планов.

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

ПОЛИТИКА

В Госдуме скандал. Сразу 15 помощников трёх депутатов уволены за торговлю “проходками” на “круглые столы” в здание парламента.

«Писк кровососущего насекомого»: Зеленский пугает украинцев массированным ударом России на Рождество

В МИРЕ

Ещё он убеждает всех, что это оказывается именно Москва затягивает мирный процесс.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

ОБЩЕСТВО

Сначала экс-президент жил в номере за 13 тыс долларов за неделю, потом перехал в пентхауз в башне «Федерация», сейчас заселился в особняк на Рублевке

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

ОБЩЕСТВО

Военкор Котенок: «Сколько еще потребуется смертей в военном руководстве России, чтобы вопросам безопасности было уделено должное внимание?».