Депутата Госдумы Дмитрия Пирога задержали в аэропорту Пулково

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Депутата Госдумы Дмитрия Пирога задержали в аэропорту Пулково

По одной из версий, он отказался платить за счет в баре.

В питерском аэропорту Пулково накануне задержали депутата Государственной Думы, бывшего чемпиона мира по боксу Дмитрия Пирога. По одной из версий, парламентарий выпил лишнего в баре и громко выражался во время просмотра финала чемпионата мира. По другой — депутат якобы отказался платить счет и на помощь вызвали полицейских.

Инцидент произошел в одном из баров аэропорта вечером 18 декабря. Бывший боксер, а ныне депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Пирог смотрел футбол вместе со своими друзьями в ожидании самолета в Москву. В какой-то момент официант принес парламентарию счет, но сумма возмутила Пирога.

«До вылета времени оставалось все меньше и Дмитрий попросил счёт. Однако, когда оказалось, что компания нагуляла на 20000 рублей, Пирог платить отказался», — сообщает подробности Telegram-канал Baza.

Якобы после этого сотрудники заведения вызвали на помощь полицейских. В разговоре с ними Пирог «переборщил с выражениями» и был задержан.

По другой версии, профессиональный боксер и депутат не смог улететь в Москву, поскольку якобы выпил лишнего, поэтому никто не рискнул сажать его в самолет. Об этом сообщает «Фонтанка».

Издание отмечает, что Пирога аккуратно вынесли из зоны полета и посадили в кресло. Из-за депутатской неприкосновенности полиция претензий к нему не имела, но оставила рядом с ним одного сотрудника, «чтобы охранять Пирога самого от себя».

Кроме того, в тот же вечер один самолет вернулся с взлетно-посадочной полосы в Пулково из-за происшествия с пассажиром. Как сообщил ТАСС, экипаж вернулся к месту взлета и вызвал на место полицию для снятия с рейса одного из пассажиров. Что именно произошло на борту воздушного судна и связан ли этот инцидент с Дмитрием Пирогом, не уточняется.  

Ранее в Краснодарском крае разгорелся скандал из-за «переступившего черту» депутата Апшеронского городского Совета Артема Мартиросяна. На видео попало, как слуга народа кроет матом всех вокруг из-за проблем с ливнёвкой.

Мобилизуют ли на СВО посетителей ночных клубов, баров и дискотек

«Схватил официантку за волосы, угрожал пистолетом»: в Питере помощник депутата устроил стрельбу в ресторане

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку