
По одной из версий, он отказался платить за счет в баре.
В питерском аэропорту Пулково накануне задержали депутата Государственной Думы, бывшего чемпиона мира по боксу Дмитрия Пирога. По одной из версий, парламентарий выпил лишнего в баре и громко выражался во время просмотра финала чемпионата мира. По другой — депутат якобы отказался платить счет и на помощь вызвали полицейских.
Инцидент произошел в одном из баров аэропорта вечером 18 декабря. Бывший боксер, а ныне депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Пирог смотрел футбол вместе со своими друзьями в ожидании самолета в Москву. В какой-то момент официант принес парламентарию счет, но сумма возмутила Пирога.
«До вылета времени оставалось все меньше и Дмитрий попросил счёт. Однако, когда оказалось, что компания нагуляла на 20000 рублей, Пирог платить отказался», — сообщает подробности Telegram-канал Baza.
Якобы после этого сотрудники заведения вызвали на помощь полицейских. В разговоре с ними Пирог «переборщил с выражениями» и был задержан.

По другой версии, профессиональный боксер и депутат не смог улететь в Москву, поскольку якобы выпил лишнего, поэтому никто не рискнул сажать его в самолет. Об этом сообщает «Фонтанка».
Издание отмечает, что Пирога аккуратно вынесли из зоны полета и посадили в кресло. Из-за депутатской неприкосновенности полиция претензий к нему не имела, но оставила рядом с ним одного сотрудника, «чтобы охранять Пирога самого от себя».
Кроме того, в тот же вечер один самолет вернулся с взлетно-посадочной полосы в Пулково из-за происшествия с пассажиром. Как сообщил ТАСС, экипаж вернулся к месту взлета и вызвал на место полицию для снятия с рейса одного из пассажиров. Что именно произошло на борту воздушного судна и связан ли этот инцидент с Дмитрием Пирогом, не уточняется.
Ранее в Краснодарском крае разгорелся скандал из-за «переступившего черту» депутата Апшеронского городского Совета Артема Мартиросяна. На видео попало, как слуга народа кроет матом всех вокруг из-за проблем с ливнёвкой.