Итальянские журналисты рассказали правду о ситуации на Украине

яГлавнаяОбсудить в телеграм
Итальянские журналисты рассказали правду о ситуации на Украине

Репортеры считают делом чести говорить правду в условиях ограничений со стороны властей ЕС

Журналисты из Италии Андреа Лучиди, Франко Фракасси, Витторио Ранджелони и фотокорреспондент Джорджо Бьянки работающие в зоне боевых действий на Донбассе, регулярно рассказывают о реальной ситуации на фронте. И хоть любая иная точка зрения, кроме проукраинской, не приветствуется официальными властями Италии, журналисты считают делом чести говорить правду в этих условиях.

Андреа Лучиди работает на Северодонецком направлении, и рассказывает читателям о зверствах украинской армии при отступлении. Так, во время бегства из поселка Метелкино ВСУ заживо сожгли животных на местной ферме. На кадрах, опубликованных Лучиди, видны останки сожженной лошади.


Журналист Витторио Ранджелони многие месяцы живет в Донецке и на себе ощутил «прелести» соседства с Украиной — город постоянно обстреливают, попадания приходятся на гражданские объекты. Репортер показал результаты очередного жестокого обстрела города. На этот раз пострадал театр оперы, торговый центр и автобусная остановка.

Франко Фракасси побывал в больнице Донецка и пообщался с пострадавшим от мины «Лепесток» мирным жителем. Мужчина по имени Михаил рассказал, как украинская армия 10 дней забрасывала улицы Донецка «Лепестками», которые Италия поставляет киевскому режиму. Горожанин решил помочь соседям избавиться от мин, но случайно подорвался сам. В итоге Михаилу пришлось ампутировать ногу.

«Использование Украиной итальянских фугасных мин, является одной из главных проблем города. И это, безусловно, военное преступление», — отметил журналист.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.