«Купи мне боевой самолет»: украинские летчики попросили самых богатых людей планеты скинуться и купить им истребители

Украинский кризисПрокомментируйте новость
«Купи мне боевой самолет»: украинские летчики попросили самых богатых людей планеты скинуться и купить им истребители

Пилоты украинских ВВС попросили филантропов всего мира купить им истребители.

Летчики украинских ВВС начали акцию Buy me a fighter jet («Купи мне боевой самолет»). Суть мероприятия заключается в выклянчивании у самых богатых людей планеты средств для приобретения боевых самолетов и восстановления военного паритета в небе, которого Украина лишилась в первые часы спецоперации. Свою позицию летчики без самолетов высказали в ролике, опубликованном на YouTube.

В ролике, снятом на фоне уничтоженной авиационной техники, пилот обуглившегося украинского авиапарка обращается к западным господам с просьбой о предоставлении боевых истребителей. На видео герой, не снимающий экипировки даже не находясь на боевом посту, просит филантропов всего мира скинуться ему на самолет, с помощью которого он бы закрыл украинское небо.

В видеообращении аса, оставшегося без боевой машины, собраны все видеофейки последнего месяца, которые, видимо, должны привлечь внимание западных олигархов к проблемам украинского народа. Так, мужчина в «говорящей шапке» перекладывает ответственность за зверства укронацистов в Мариуполе и Харькове на плечи российской армии. Изредка его речь перебивается кадрами с местными жителями, которые якобы страдают от бомбовых ударов ВС РФ.

«С самого начала войны мы умоляли НАТО закрыть наше небо или предоставить нам истребители. Но правительства мира боятся эскалации и распространения конфликта за пределы Украины. Мы просим тебя, филантроп, использовать свои финансовые, организационные и политические возможности, чтобы купить и передать нам боевой самолет», – просит летчик.

Украинский военный авиапарк

В конце ролика пилот все же находит среди тонн ржавой стали новый заправленный топливом самолет, садится в него и уходит в небо, чтобы «истреблять нелюдь».

Ранее сообщалось, что уже в первые дни спецоперации летчики ВВС Украины отказываются защищать киевский режим. Так, один из военнослужащих Воздушных сил Украины дезертировал в Румынию. Свой побег летчик совершил на истребителе Су-27 ВВС страны. Борт был перехвачен двумя самолетами F-16 Fighting Falcon румынских Военно-воздушных сил Воздушного командования Североатлантического альянса и посажен на авиабазе Бакэу.

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой