
Предательство элит свергло режим за полчаса.
Не зря «миротворец» сказал: «То, что случилось с Мадуро, может произойти с кем угодно!»
Трамп впал в эйфорию, рассказывая о «блестящей операции», в которой «не погиб ни один американский солдат». Как же такое стало возможным?
Операция разыграна, как по нотам. Ударные вертолеты - «Апачи» и «Вайперы», подавили возможное сопротивление с земли ПТУРами, НАРами и скорострельными авиационными пушками. В образовавшийся коридор ворвались транспортные «Чинуки» и «Блэк Хоки», высадившие спецназ в нужном месте. Президент суверенной страны был взят тёпленьким – у себя в постели с супругой. Их пленили и вывезли их на территорию США. Ни одна ракета не взлетела с земли, ни один охранник не выстрелил во врага.

Хотя Мадуро устраивал нарядные парады, а в многочасовых эфирах грозно рассказывал, как он отстоит независимость Венесуэлы от посягательств США. Ещё в 2009 году Венесуэла закупила в России оружие и военное снаряжение на сумму более 4 млрд. долларов. Это 24 истребителя Су-30 МК2, более 50 вертолетов Ми-17В, Ми-35М, Ми-26Т, 12 зенитных ракетных систем «Тор-М1», ракеты «земля-воздух», ПЗРК «Игла» и другие вооружения. Почему же ничего не выстрелило?

«Ослик, груженый золотом, взял еще одну крепость. Сейчас президентам всех стран мира стоит приглядеться к своим генералам. Нет ли там миллиардеров с имуществом за границей, а то и гринкартой. Иначе велик риск оказаться в пижаме и маске в американском вертолете, по пути на суд в Нью-Йорке», - пишет блогер Сергей Колясников.
Теперь полномочия главы Венесуэлы временно перешли к вице-президенту Делси Родригес.
«Вице-президент Венесуэлы пообещала Марко Рубио, что готова сделать все, что скажут США. Нас ждет перестройка Венесуэлы, мы будем брать множество денег из-под земли», - написал в соцсети Дональд Трамп, намекая на крупнейшие в мире запасы нефти Венесуэлы.

«И если все, что сказал Трамп правда, а это все равно скоро всплывет по действиям вице-президента (а теперь президента) Венесуэлы, то получается, что Мадуро американцам продала «элита» страны...», - размышляет блогер Юрий Подоляка.
Так же, после кражи президента вышел на связь министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес – он заявил, что с ним всё в порядке и командование вооруженными силами страны в его руках. Ну раз США смогли выкрасть президента без единого выстрела с вашей стороны, значит и там был заговор генералов.

Историки не раз говорили, что СССР выиграл Великую Отечественную войну, во многом потому, что Сталин провел репрессии 1937 года – вычистил в генералитете и партаппарате пятую колонну и заменил пусть порой неопытными, зато идейными коммунистами. Иначе предателей типа генерала Власова в войсках РККА было бы на порядок больше.
А есть ли пятая колонна в окружении Владимира Путина, которая поможет Штатам провести операцию в Москве, как в Каракасе?
Конечно, на вертолётах в Москву не влетишь, однако, могут быть использованы другие варианты диверсий с помощью предателей.
Новости о захвате Мадуро и ситуации в Венесуэле сегодня здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Венесуэла новости#Захват Мадуро
#Что будет с Венесуэлой?
#Венесуэла последние новости
А вы как считаете, может ли повторится Венесуэльский сценарий на нашей Родине?
Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения последствий реализации сценария Венесуэлы в других странах







