На месте крушения Ту-154 завершились основные работы

яГлавная2 комментария
На месте крушения Ту-154 завершились основные работы

Специалисты начали «выкладку» самолета на специальной площадке.

Завершена основная фаза операции на месте крушения Ту-154 в Черном море: самые крупные обломки авиасудна удалось поднять на поверхность. Сейчас специалисты ведут так называемую выкладку самолета.

- Основные фрагменты самолета находятся на специальной площадке, где специалисты проведут «выкладку» разбившегося воздушного судна, - сообщили источники в силовых структурах.

На данный момент со дна моря подняты 19 тел погибших, 17 из них, а также фрагменты тел, отправлены на опознание. Двоих уже опознали ранее.

Также подняты на поверхность все три бортовых самописца, однако третий черный ящик оказался разрушен, и данные с него, скорее всего, получится взять лишь частично. Остальные два самописца обнаружены в нормальном состоянии, с ними уже работают специалисты. В ближайшее время расшифровку закончат.

25 декабря утром самолет Ту-154, летевший из Москвы в сирийскую Латакию, сел на дозаправку в Сочи, а через несколько минут после взлета потерпел крушение, упав в Черное море. На борту было 84 пассажира и 8 членов экипажа, все они погибли. Среди жертв – музыканты и танцоры ансамбля имени Александрова, чиновники, журналисты, общественный деятель и врач Елизавета Глинка.

Основная версия трагедии – ошибка пилотирования.

Вертолет Ми-8 с вахтовиками на борту рухнул в Магаданской области

Стали известны первые подробности крушения Ил-76 в Ивановской области

В Ивановской области упал военно-транспортный самолет Ил-76

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.