Направил письмо Володину: Пригожин потребовал прислать в Петербург спецкомиссию в связи с нежеланием Смольного захоронить погибшего бойца ЧВК «Вагнер»

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Направил письмо Володину: Пригожин потребовал прислать в Петербург спецкомиссию в связи с нежеланием Смольного захоронить погибшего бойца ЧВК «Вагнер»

Евгений Пригожин (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Предприниматель Евгений Пригожин сообщил, что после отказа властей Санкт-Петербурга выдать разрешение на захоронение героя спецоперации России по защите республик Донбасса Дмитрия Меньшикова он попросил разобраться в ситуации председателя Государственной думы России Вячеслава Володина.

Почти две недели прошло после скандального отказа чиновников Смольного разрешить захоронение бойца ЧВК «Вагнер» Меньшикова на Аллее Героев в Петербурге. Издание Live24 обратилось к Пригожину за комментарием.   

В ответ предприниматель сообщил, что так и не дождался положительного ответа от петербургских чиновников и поэтому обратился за помощью к Володину и попросил его прислать в Северную столицу спецкомиссию.

«Для скорейшего решения данного вопроса я, в свою очередь, направил Председателю Государственной думы РФ Володину Вячеславу Викторовичу открытое обращение В нем выразил просьбу прислать в Петербург специальную чрезвычайную комиссию, чтобы она разобралась в сложившейся антигосударственной и антироссийской ситуации», — цитирует бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Герой России Андрей Трошев направил письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться в данной ситуации.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Террорист разбушевался» - Зеленский пообещал бомбить Москву и область сразу после террористического убийства шестимесячной девочки

В МИРЕ

Владимир Зеленский заявил, что надо бить по Москве для того, чтобы Россия, по его мнению, сдалась. Свое заявление он сделал после того, как прямо нацеленный на жилой дом удар ...

Поседел, осунулся: скрыть панику не получилось — удар возмездия по Киеву стал для Зеленского катастрофой

В МИРЕ

Эксперт Христофору уверен, что «просроченный» осознает, что Киев проигрывает и этого не изменить.

Названа новая угроза для России с Востока — война почти неизбежна

В МИРЕ

Леонков заявил о формировании нового очага угрозы для России.